2524
GREINKE, Hans(1891 Berlin - 1960 Weimar)
Flusslauf im Wald
Öl/Leinwand/Karton. Rechts unten signiert.
57 x 40 cm. Gerahmt: 64 x 47 cm.
Herbstwald in leuchtenden Farben mit einem Fluss unter dichten Baumkronen.
Maler in Weimar, Schüler von Hagen, Thedy und Merker in Weimar.
Literatur: Dressler.
Limit 240 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1608 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Jun 2020 | voraussichtlich 15:27 uhr
Verkaufspreis 180 EUR