2525
WEICHBERGER-KLOSS, Susanne(1880 Weimar - 1942 Falkensee)
Weg unter Bäumen im Sonnenlicht
Öl/Leinwand/Karton. Rechts unten signiert. Datiert: 1905.
45 x 40 cm. Gerahmt: 55 x 51 cm.
Sommerliche Alle mit dichten Baumkronen und partiell einfallendem Licht.
Landschaftsmalerin, Tochter von Eduard W. Ausbildung in Weimar und Berlin. Tätig in Weimar, Mark Brandenburg und an der Ostsee.
Limit 330 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1609 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Jun 2020 | voraussichtlich 15:27 uhr
Zuschlag 500,00 €