2525
WEICHBERGER-KLOSS,
Susanne
(1880 Weimar - 1942 Falkensee)
Weg unter Bäumen im Sonnenlicht
Öl/Leinwand/Karton.
Rechts unten signiert.
Datiert: 1905.
45 x 40 cm.
Framed:
55 x 51 cm.
Landschaftsmalerin, Tochter von Eduard W. Ausbildung in Weimar und Berlin. Tätig in Weimar, Mark Brandenburg und an der Ostsee.
Literature:
Thieme/Becker.
Limit 330 €
• LIVE Auction starts in -1608 days
• Calling time: 27. | Jun 2020 | approximately 15:27 uhr
Hammer price 500.00 €