1378
VILLANIS, Emmanuel(1858 Lille - 1914 Paris)
Jugendstil-Mädchenbüste
Bronze 2-farbig patiniert. Bezeichnet, in der Sockelfront "Aida" betitelt. H 22 cm.
Aparte Schönheit mit hochgestecktem Haar. Einige Patina-Defekte.
Französischer Bildhauer und bekannt für seine Frauenfiguren.
Aufrufzeit 24. | Okt. 2024 | voraussichtlich 15:33 Uhr (CET)
Limit 190 €
• LIVE-Auktion beginnt in -23 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Okt 2024 | voraussichtlich 15:33 uhr
Zuschlag 240,00 €