552
Kleine barocke Truhe.
18. Jh.
Eiche massiv dunkel gebeizt, Eisenbeschläge. 25 x 32 x 48 cm. 9,1 kg.
Quadertruhe mit Überfallbügel für ein Vorhängeschloss und Schlüsselloch auf dem Scharnierdeckel. Eisenbänder und blattförmige Übereckbeschläge sowie seitlich Tragegriffe. Einige Trockenrisse und Fehlstellen, Schloss fehlt.
Ohne Schlüssel.
Aufrufzeit 23. | Okt. 2024 | voraussichtlich 17:46 Uhr (CET)
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -24 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Okt 2024 | voraussichtlich 17:46 uhr
Zuschlag 330,00 €