3503
COSTER, Jan Herman(1846 Almelo - 1920 Apeldoorn)
Weite Landschaft mit Gehöft
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert, verso auf Keilrahmen undeutlicher Stempel, auf Rahmen Etikett Kunsthandel "De Protector" Rotterdam. 1916.
55 x 75 cm. Gerahmt : 82 x 101 cm (Goldstuckrahmen).
Hirtin mit Rindern auf dem Weg zwischen den Bäumen in der weiten Landschaft mit leuchtendem Abendhimmel.
Maler in Amsterdam.
Aufrufzeit 26. | Okt. 2024 | voraussichtlich 14:55 Uhr (CET)
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -22 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Okt 2024 | voraussichtlich 14:55 uhr
Zuschlag 140,00 €