3504
DAWSON, Henry(1811 Hull - 1878 Chiswick/London)
Flusslandschaft
Öl/Holz. Links unten monogrammiert.
18 x 25,5 cm. Gerahmt : 30 x 37,5 cm (Goldrahmen).
Hügelige Landschaft mit dem gemächlich dahinfließenden Gewässer im stimmungsvollen Abendlicht. Im Himmel retuschiert.
Englischer Marine und Landschaftsmaler, Autodidakt.
Aufrufzeit 26. | Okt. 2024 | voraussichtlich 14:55 Uhr (CET)
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -22 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Okt 2024 | voraussichtlich 14:55 uhr
Zuschlag 120,00 €