2067
Barocke Schale mit astronomischem Motiv. Wallendorf.
Imitierte Schwertermarke,.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. Ø 23 cm.
Schale mit mehrpassigem Rand, im Spiegel die Darstellung eines Strahlenkranzes mit von einem Sternenkranz gerahmten astronomischen Geräten. Haarrissspinne im Boden, Deckel fehlt.
Aufrufzeit 25. | Okt. 2024 | voraussichtlich 11:09 Uhr (CET)
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -22 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Okt 2024 | voraussichtlich 11:09 uhr
Zuschlag 60,00 €