2691
WASKE, Erich(1889 Berlin - 1978 ebd.)
Netze am Strand
Mischtechnik. Links oben signiert.
33 x 47 cm. Gerahmt & hinter Glas: 43 x 58 cm.
Die Netze der Fischer zum Trocknen am Strand.
Berliner Maler, studierte in Charlottenburg, München und Paris, Mitglied der Berliner Sezession.
Limit 260 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1607 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Jun 2020 | voraussichtlich 17:25 uhr
Zuschlag 1800,00 €