2388
Durchbruchschale und 2 -teller mit Fruchtmalerei. Meissen.
Schwertermarke, 2. H. 20. Jh., 2x 4 Schleifstriche und 1x ausgeschliffene Schwertermarke.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. Schale (Ø 28 cm), 2 Teller (Ø 18 und 15,5 cm).
Form "Neuer Ausschitt".
Aufrufzeit 25. | Okt. 2024 | voraussichtlich 14:40 Uhr (CET)
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -22 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Okt 2024 | voraussichtlich 14:40 uhr
Zuschlag 150,00 €