2389
1 Schale und 6 Teller mit Blumenmalerei. Meissen.
Verschiedene Schwertermarken, um 1750 - 1. H. 19. Jh., 3x mit 2 Schleifstrichen.
Polychrom bemalt, teils goldstaffiert.
1 Schale, Form "Neuozier" (Ø 25 cm), 1 Teller mit Narzisse im Spiegel (Ø 27 cm), 1 Teller "Rote Rose" (Ø 24 cm), 3 Teller Form "Neuer Ausschnitt" (Ø 17,5 cm) und 1 Teller mit Blaumalerei (Ø 24 cm).
Aufrufzeit 25. | Okt. 2024 | voraussichtlich 14:40 Uhr (CET)
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -22 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Okt 2024 | voraussichtlich 14:40 uhr
Verkaufspreis 150 €