3557
SCHUHKNECHT, Adolf(1889 Reichenbach - 1963 Rotenburg)
"Sommer in der Palagruppe - Dolomiten"
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert, verso betitelt.
80,5 x 100 cm. Gerahmt : 91 x 111.5 cm (weißer Rahmen).
Gebirgslandschaft mit Hütte im Sonnenschein vor dem Panorama der Gipfel.
Leipziger Maler, Autodidakt, bereiste Europa und Südamerika.
Literatur : Dressler.
Aufrufzeit 26. | Okt. 2024 | voraussichtlich 15:25 Uhr (CET)
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -21 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Okt 2024 | voraussichtlich 15:25 uhr
Zuschlag 240,00 €