3556
SCHROEDER, Liska(1834 Frankfurt/Oder - nach 1912)
Sonnige Landschaft
Öl/Malkarton. Links unten signiert, verso bezeichnet.
35 x 52 cm. Gerahmt : 44,5 x 61 cm (Goldstuckrahmen).
Hügelige Gegend mit felsigem Waldrand unter leicht bewölktem Himmel. Minimale Altersspuren.
Deutscher Malerin, Schülerin von Dettmann und Strützel.
Aufrufzeit 26. | Okt. 2024 | voraussichtlich 15:25 Uhr (CET)
Limit 390 €
• LIVE-Auktion beginnt in -21 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Okt 2024 | voraussichtlich 15:25 uhr