2990
MERIAN, Caspar
Ansicht Hanau
Kupferstich. Wohl älterer Nachdruck.
Passepartoutfenster: 21,5 x 32,5 cm. Gerahmt & hinter Glas : 35,5 x 46,5 cm.
Ansicht der Stadt am Fluss Küntz aus der Vogelperspektive. Im Hintergrund Nachbarstädte wie Sternheim und Frankfurt. Wappen und Legende. Papier mit schwacher Lichtbräunung.
Aufrufzeit 26. | Okt. 2024 | voraussichtlich 10:19 Uhr (CET)
Limit 60 €
• LIVE-Auktion beginnt in -21 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Okt 2024 | voraussichtlich 10:19 uhr