2069
Empire-Kaffeeservice mit Blumenmalerei.
Blaumarke "R", Gotha oder Aelteste Volkstedter, um 1800. Unter dem Kännchenhenkel signiert "Beck".
Polychrom bemalt.
20 Teile. Kaffeekanne (H 18,5 cm), Milchkanne (H 12,5 cm), Zuckerdose (H 12,5 cm), 8 Tassen (H 6 cm) und 9 Untertassen (Ø 13 cm). Beide Kannendeckel und -schneppen bestoßen, Haarriss am oberen Ansatz des Milchkännchenhenkels, kleine Bestoßung am Milchkännchenstand.
Aufrufzeit 25. | Okt. 2024 | voraussichtlich 11:10 Uhr (CET)
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -22 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Okt 2024 | voraussichtlich 11:10 uhr
Zuschlag 330,00 €