3835
MÜHLIG, Meno(1823 Eibenstock - 1873 Dresden)
Holzbauer im Gebirge
Öl/Leinwand. Links unten signiert, verso bezeichnet.
17 x 22 cm. Gerahmt : 43,5 x 48,5 cm (dunkler Lackrahmen).
Der Bauer im Gebirge mit den widerspenstigen Pferden und dem Holzkarren auf einem Pfad. Retuschiert.
Genre- und Landschaftsmaler in Dresden, Vater des Hugo und Bruder des Bernhard, Schüler von Jul. Hübner.
Aufrufzeit 26. | Okt. 2024 | voraussichtlich 18:28 Uhr (CET)
Limit 460 €
• LIVE-Auktion beginnt in -21 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Okt 2024 | voraussichtlich 18:28 uhr