2110
2 Durchbruchteller mit Blumenmalerei. Meissen.
Schwertermarke mit Stern, Marcolini-Zeit, 1774-1814.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. Ø 23 cm.
Dessertteller mit korbdurchbrochener Fahne, im Spiegel ein fünfpassig gelegtes Schleifenband mit Blumen und Blattranken. Partiell berieben.
Aufrufzeit 25. | Okt. 2024 | voraussichtlich 11:32 Uhr (CET)
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -22 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Okt 2024 | voraussichtlich 11:32 uhr
Zuschlag 140,00 €