2530
KRONE, Otto(1874 - 1957)
Braunschweig - Weberstraße mit Andreaskirche
Öl/Faserplatte. Rechts unten monogrammiert.
34 x 28 cm. Gerahmt: 44 x 38 cm.
Staffagefiguren auf der Straße mit Blick zur Kirche. Einige wenige Altersspuren.
Landschaftsmaler in Braunschweig, studierte an der Akademie Berlin.
Literatur: Dressler.
Limit 240 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1608 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Jun 2020 | voraussichtlich 15:30 uhr
Verkaufspreis 240 EUR