2574
Ringfasan. Schwarzburger Werkstätten.
Geprägte Schriftmarke und Prägemarke Schnürender Fuchs, vor 1926, 1 Schleifstrich. Bezeichnet. Modell-Nr.: U 1126. Entwurf: 1917. SODE, Edmund (1856-1922)
Unterglasurbemalung. H 44,5 cm.
Auf einem Baumstamm sitzender Fasan. Schnabelspitze minimal bestoßen.
Aufrufzeit 25. | Okt. 2024 | voraussichtlich 16:36 Uhr (CET)
Limit 190 €
• LIVE-Auktion beginnt in -25 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Okt 2024 | voraussichtlich 16:36 uhr
Zuschlag 550,00 €