2575
Bär und Marder. Schwarzburger Werkstätten.
Monogrammiert.
1x Unterglasurbemalung, 1x weiß.
1x vor 1926, Modell-Nr. U 1075, Entwurf 1913 von Etha Richter (1883-1977): sitzender, junger Bär (H 16 cm). / 1x 2. H. 20. Jh., ohne Modell-Nr. (alt U 1236), Entwurf 1920 von Johanna Weiss: Marder auf Natursockel (L 19 cm).
Aufrufzeit 25. | Okt. 2024 | voraussichtlich 16:36 Uhr (CET)
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -24 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Okt 2024 | voraussichtlich 16:36 uhr
Zuschlag 130,00 €