882
Puppenmädchen in grünem Kleid. Käthe Kruse.
Unter dem linken Fuß undeutlich gestempelt. 1950er Jahre.
Stoff. L 50 cm.
Wohl Typ VIII. Kurbelkopf aus Stoff, gemalte blaue Augen, braune Echthaarperücke. Schlanker Stoffkörper. Kurzes grünes Kleidchen, helle Wachstuchschuhe. Altersspuren, Gesicht und Körper fleckig.
Aufrufzeit 24. | Okt. 2024 | voraussichtlich 10:49 Uhr (CET)
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -24 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Okt 2024 | voraussichtlich 10:49 uhr
Verkaufspreis 90 €