2533
VON GLEICHEN-RUSSWURM, Ludwig Freiherr(1837 Greifenstein - 1901 Weimar)
Waldwiese im Sommer
Aquarell/Gouache. Links unten monogrammiert mit Datum (18)96.
9 x 24 cm. Gerahmt & hinter Glas: 17 x 32 cm.
Hohes Gras vor verschatteten Bäumen an einem Sommertag.
Landschaftsmaler in Weimar und Berlin, Schüler von Schmidt und Hagen in Weimar.
Limit 240 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1608 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Jun 2020 | voraussichtlich 15:31 uhr
Zuschlag 750,00 €