1660
Empire-Silberdose.
Beschauzeichen wohl Naumburg/undeutliches Meisterzeichen gepunzt. Um 1800.
14 x 11 x 8 cm. 311 g.
Ovale Dose mit 2 antikisierenden Relief-Medaillons und Widderkopfhenkeln. Lötstellen, Knauf locker.
Aufrufzeit 24. | Okt. 2024 | voraussichtlich 18:20 Uhr (CET)
Limit 390 €
• LIVE-Auktion beginnt in -23 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Okt 2024 | voraussichtlich 18:20 uhr
Verkaufspreis 390 €