1659
Empire-Tafelschale.
Undeutliches Beschauzeichen/Meisterzeichen AAB gepunzt, mit Tremolierstich. Um 1800.
Silber, innen vergoldet. 16,5 x 17 x 10,5 cm. 194 g.
Ovale Fußschale mit Ohrenhenkeln und ausgesägtem Zierband. Auf rautenförmiger Sockelplatte. Kleine Lötstellen.
Aufrufzeit 24. | Okt. 2024 | voraussichtlich 18:19 Uhr (CET)
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -23 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Okt 2024 | voraussichtlich 18:19 uhr
Zuschlag 160,00 €