2130
Tischtabatiere mit Watteau-Malerei. Samson.
Gekreuzte Strichmarke, 2. H. 19. Jh.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. 6 x 12 x 8 cm.
Hohe Quaderdose mit leicht gewölbtem Scharnierdeckel. Auf dem Deckel und allen Seiten galante Szenen in reliefierter Rocaillenrahmung; im Deckel ein weiteres Paar in einer Parklandschaft. Innen kleiner (nicht durchgehender) Brandriss in einer Ecke.
Aufrufzeit 25. | Okt. 2024 | voraussichtlich 11:42 Uhr (CET)
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -22 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Okt 2024 | voraussichtlich 11:42 uhr
Zuschlag 150,00 €