2131
Tabatiere mit Jagdmotiv. Samson.
Gekreuzte Strichmarke, 2. H. 19. Jh. Frankreich.
Bemalt in Kupfergrün und Purpur, goldstaffiert. L 10 cm.
Unregelmäßig geformte Dose mit silbermontiertem Scharnierdeckel (ungepunzt, Silber geprüft). Auf dem Deckel die purpurgemalte Darstellung zweier Jäger mit zwei Hunden, auf der Wandung grüne Mosaikbordüre mit Purpurrocaillen.
Aufrufzeit 25. | Okt. 2024 | voraussichtlich 11:43 Uhr (CET)
Limit 60 €
• LIVE-Auktion beginnt in -23 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Okt 2024 | voraussichtlich 11:43 uhr
Zuschlag 185,00 €