2132
Porzellanetui mit Watteau-Malerei. Samson.
Gekreuzte Strichmarke, Ende 19. Jh. Frankreich.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. L 11,5 cm.
Ovale Plattdose mit metallmontiertem Scharnierdeckel. In goldstaffierten Rocaillekartuschen die Darstellung von galanten Szenen bzw. Landschaftsmalerei, an den Schmalseiten Blumenmalerei.
Aufrufzeit 25. | Okt. 2024 | voraussichtlich 11:43 Uhr (CET)
Limit 180 €
• LIVE-Auktion beginnt in -23 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Okt 2024 | voraussichtlich 11:43 uhr
Zuschlag 180,00 €