3958
ARNOLD, Christian(1889 Fürth - 1960 Bremen)
Stillleben mit Lilien
Aquarell. Links unten monogrammiert.
60 x 45 cm (im Passepartout 73 x 58 cm).
Die schönen Blumen in transparenter Glasvase auf einem runden Tisch mit gepunkteter Tischdecke.
Maler und Grafiker, Schüler der Kunstgewerbeschule Bremen, 1933 Ausschluss aus dem Künstlerbund Bremen.
Literatur : Vollmer.
Aufrufzeit 26. | Okt. 2024 | voraussichtlich 20:02 Uhr (CET)
Limit 180 €
• LIVE-Auktion beginnt in -21 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Okt 2024 | voraussichtlich 20:02 uhr
Zuschlag 180,00 €