1565
Jugendstil-Vase mit Bronzefuß | siehe Nachtrag. Tiffany.
Auf dem Fuß signiert "LOUIS C. TIFFANY FURNACES INC.", Firmenstempel, Nr. 1537. Um 1900/10.
Gelbes Glas, kräftig silbergelb und blau irisiert, geschnittene Blätter und Ranken aus grünem Glas. H 41,5 cm.
Trichtervase mit Blattdekor und montiertem Bronzefuß.
| Nachtrag 18.10.24: Vergoldung am Fuß berieben.
Aufrufzeit 24. | Okt. 2024 | voraussichtlich 17:16 Uhr (CET)
Limit 1200 €
• LIVE-Auktion beginnt in -24 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Okt 2024 | voraussichtlich 17:16 uhr
Zuschlag 1400,00 €