3385
WAUTERS, Charles Augustin(1811 Boom/Antwerpen - 1869 Mecheln)
Nach dem Ball
Öl/Holz. Wohl rechts unten sehr schwache Signatur, verso jünger bezeichnet.
42 x 36 cm. Gerahmt : 47 x 40,5 cm (Goldleiste).
Junge Frau auf dem große Bett in elegantem Kleid mit Fächer. Leichte Altersspuren.
Belgischer Maler, studierte in Mecheln und Brüssel. Später in Paris und Rom.
Aufrufzeit 26. | Okt. 2024 | voraussichtlich 13:48 Uhr (CET)
Limit 260 €
• LIVE-Auktion beginnt in -21 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Okt 2024 | voraussichtlich 13:48 uhr