3386
GENREMALER MITTE 19. JAHRHUNDERT,
Rast am Waldesrand
Öl auf Leinwand. Signiert: Hermann Wolfram.
64 x 76 cm. Gerahmt : 70 x 84 cm.
Im Vordergrund großfigurige Genreszene in romantischer Sommerlandschaft. Charaktervolle Darstellung der in Gedanken versunkenen alten Frau im Gegensatz zu dem unbeschwert träumenden kleinen Mädchen. Originaler Keilrahmen, neuwertiger profilierter Goldrahmen.
* Partnerauktion Bergmann.
Aufrufzeit 26. | Okt. 2024 | voraussichtlich 13:48 Uhr (CET)
Limit 240 €
• LIVE-Auktion beginnt in -21 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Okt 2024 | voraussichtlich 13:48 uhr
Zuschlag 280,00 €