3439
FAURE, Amandus(1874 Hamburg - 1931 Stuttgart)
Paar im Milieu
Öl/Malkarton. Links unten signiert, verso bezeichnet.
52 x 40 cm. Gerahmt : 69 x 56 cm (Goldrahmen).
Junger Mann und junge Frau in gedämpftem Licht an einer Hauswand. Altersspuren.
Maler in Stuttgart, Schüler von Herterich und Kalckreuth.
Aufrufzeit 26. | Okt. 2024 | voraussichtlich 14:18 Uhr (CET)
Limit 180 €
• LIVE-Auktion beginnt in -28 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Okt 2024 | voraussichtlich 14:18 uhr
Zuschlag 180,00 €