2279
SAUPE, Louis
Zwei Porträts
Je Aquarell. Je rechts unten signiert, je rechts oben Datum mit Nennung des Modells. Je datiert: 1886.
Je Passepartoutausschnitt 37 x 29 cm. Gerahmt & hinter Glas: Je 55 x 44 cm.
Porträt einer älteren Frau mit Kaffeetasse am Kamin in der Stube sowie Bildnis eines älteren Tischlers bei der Pause. Je leichte Altersspuren.
Bildnismaler im 19. Jahrhundert.
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1607 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Jun 2020 | voraussichtlich 13:24 uhr