3603
LATTKE, Fritz(1895 Neuendorf - 1980 Oberweimar)
Winterlandschaft
Öl/Hartfaser. Links unten signiert.
31 x 49 cm. Gerahmt : 38,5 x 56,5 cm (Silberleiste).
Weite verschneite Ebene mit Bach vor einem Wald unter wolkigem Himmel.
Literatur : Vollmer.
Aufrufzeit 26. | Okt. 2024 | voraussichtlich 16:16 Uhr (CET)
Limit 460 €
• LIVE-Auktion beginnt in -21 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Okt 2024 | voraussichtlich 16:16 uhr
Zuschlag 1100,00 €