3703
BECKER, August(1822 Darmstadt - 1887 Düsseldorf)
Großes Landschaftsbild
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert. 1870.
99 x 82 cm. Gerahmt : 122 x 106 cm (Goldstuckrahmen).
Rinder unter Eichen vor einer Wiese und einem Fluss mit Blick auf Darmstadt. Altersspuren.
Deutscher Landschaftsmaler, Schüler von Schirmer an der Akademie Düsseldorf.
Aufrufzeit 26. | Okt. 2024 | voraussichtlich 17:13 Uhr (CET)
Limit 1500 €
• LIVE-Auktion beginnt in -21 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Okt 2024 | voraussichtlich 17:13 uhr
Zuschlag 5000,00 €