2262
Monogrammist "AB": Damenbildnis
Öl/Leinwand. Rechts unten monogrammiert mit Datum (18)45 und undeutlichem Kürzel, verso jünger Rolandswerth.
20,5 x 17 cm. Gerahmt: 34 x 32 cm.
Biedermeier-Bildnis einer jungen Frau mit Goldschmuck und Haube. Minimal im Hintergrund retuschiert, krakeliert.
Limit 240 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1607 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Jun 2020 | voraussichtlich 13:16 uhr
Zuschlag 550,00 €