2543
BAUMANN, Adolf(1829 München - 1865 ebd.)
Partie an der Mur in der Steiermark
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert mit Zusatz München.
64 x 89 cm. Gerahmt: 73 x 99 cm.
Alpenlandschaft mit Staffagefiguren oberhalb eines Flusses im warmen Sonnenschein. Restauriert.
Deutscher Maler, studierte an der Akademie München bei Schraudolph.
Limit 130 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1608 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Jun 2020 | voraussichtlich 15:36 uhr
Zuschlag 180,00 €