2544
VON GLASS, Hermann(1886 Friedau -1950 München?)
Partie bei Bad Aibling
Öl/Leinwand. Rechts unten 2x signiert, verso bezeichnet mit Ortsangabe Beyharting.
27 x 35 cm. Gerahmt: 36 x 42 cm.
Sich im Weiher widerspiegelndes, stimmungsvolles Mondlicht. Verso Gebirgslandschaft. Retuschiert.
Maler in München, studierte an der Akademie ebd. bei Becker-Gundahl.
Literatur: Dressler.
Limit 240 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1608 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Jun 2020 | voraussichtlich 15:37 uhr
Verkaufspreis 240 EUR