Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Silber Hochwertige 4-teilige Biedermeier-Kaffeegarnitur

110. | HERBSTAUKTION   –   23. | 24. | 25. | 26. Oktober 2024

1676
Hochwertige 4-teilige Biedermeier-Kaffeegarnitur.
Verschiedene Beschauzeichen/Meisterzeichen MMM gepunzt. 1846/47. Österreich-Ungarn (Wien und Prag).
Silber. H 17,5 - 26 cm. Ca. 3300 g.
Gedrängte Balusterform mit Elfenbeinhenkeln und plastischen Blütenknäufen: große Teekanne, sowie Kaffee-, Mokka- und Wasserkanne. Einige Dellen und Reparaturstellen. Griffe mit feinen Trockenrissen, 1x geklebt.
Alle Elfenbeinlose der Auktion werden mit CITES-Dokumenten inkl. fortlaufender Handelsgenehmigung innerhalb der EU versteigert. All ivory lots in this auction are sold with the necessary CITES documents confirming continuous trading permits within the EU. Please note that this lot contains elephant ivory; the export of which outside the EU is now prohibited! Prospective purchasers should familiarize themselves with relevant customs regulations prior to bidding if they intend to import this lot into another country.
Möglicherweise gelten Import-Einschränkungen

Aufrufzeit 24. | Okt. 2024 | voraussichtlich 18:29 Uhr (CET)

Limit 2600 €

• Aufrufzeit: 24. | Okt 2024 | voraussichtlich 18:29 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis