3281
SOTSKOV, Alexis Nikolayevich(1915 Moskau - 2003)
Auf der Brücke
Öl/Malkarton. Rechts unten kyrillisch signiert, verso kyrillisch bezeichnet/betitelt.
46 x 70 cm. Gerahmt : 62,5 x 85 cm (moderner heller Rahmen).
Sonnige Landschaft mit kleiner Brücke über dem Gewässer und Staffagefiguren auf der Straße.
Russischer Maler, studierte in Moskau bei Dobroserdov und Cikmazov. Werke im Künstlermuseum Petropavlovsk.
Aufrufzeit 26. | Okt. 2024 | voraussichtlich 12:11 Uhr (CET)
Limit 200 €
• LIVE-Auktion beginnt in -21 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Okt 2024 | voraussichtlich 12:11 uhr