377
Armbanduhr "Oyster Perpetual Date". Rolex.
Um 1970. "Superlative Chronometer Officially Certified".
Automatikwerk mit Stellkrone. Im Kurzeittest funktionstüchtig. Weißes Emailziffernblatt mit römischen Zahlen und Stundenmarkierungen, Minutenkranz, Zentralsekunde und Stabzeigern mit Leuchtmittel, Datum mit Lupe bei der 3 und mit Schnellschaltung.
Edelstahl. Ø 3,4 cm, L ca. 18 cm. 90 g.
Dreireihiges Oyster-Band mit Doppelfaltschließe, nummeriert 78 350 19 und 557 B. Minimale Gebrauchsspuren.
Provenienz : Süddeutsche Privatsammlung.
Aufrufzeit 23. | Okt. 2024 | voraussichtlich 16:42 Uhr (CET)
Limit 550 €
• LIVE-Auktion beginnt in -24 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Okt 2024 | voraussichtlich 16:42 uhr
Zuschlag 3000,00 €