1070
Indische Rutschbahn. Adolph Sala, Berlin.
Frühe Sala Marke. Um 1910. Nr. 4580.
Papier und Pappe, farbig lithografiert. Kasten: 9 x 72 x 22,5 cm.
Seltenes Kugelspiel. Aufstellbare Spielkulisse in Form eines indischen Palastes und zweier Elefanten. Dazu 2 kleine originale Spielfiguren aus Celluloid und einige Glasmurmeln. Altersspuren, kleine Defekte, Vollständigkeit nicht geprüft.
Aufrufzeit 24. | Okt. 2024 | voraussichtlich 12:42 Uhr (CET)
Limit 390 €
• LIVE-Auktion beginnt in -23 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Okt 2024 | voraussichtlich 12:42 uhr
Zuschlag 1400,00 €