1068
Seltenes Feuerwehr-Spiel. Adolph Sala, Berlin.
"AS Luxus-Papier-Fabrik, Berlin" gemarkt. Um 1900.
Pappe, lithografiert. 7 x 49 x 35 cm.
Äußerst rares Spiel mit brennendem Haus, einsteckbaren Bäumen, Papp-Ziffern (1-7) und 1 Würfel. In defektem Karton. Altersspuren und Defekte, einige Ziffernkärtchen ergänzt.
Aufrufzeit 24. | Okt. 2024 | voraussichtlich 12:40 Uhr (CET)
Limit 390 €
• LIVE-Auktion beginnt in -23 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Okt 2024 | voraussichtlich 12:40 uhr
Zuschlag 550,00 €