1052
Holzschatulle "Ricordo di Capri".
Um 1900.
Nussbaum massiv mit Marketerie. 11,5 x 17,5 x 12,5 cm.
Schatulle in Form von Büchern mit gefärbter Marketerie (tanzendes Paar) und Blockbandintarsien auf dem Deckel sowie Titel. Verdecktes Schlüsselloch und Geheimfach im Sockel; innen mit rotem Stoff ausgeschlagen. Einige Alters-/Gebrauchsspuren, Schlüssel passt nicht.
Limit 80 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1609 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Jun 2020 | voraussichtlich 11:31 uhr
Zuschlag 120,00 €