887
Blondes Puppen-Mädchen. Käthe Kruse.
Unter den Füßen gestempelt, mit VEB-Dreieck. Um 1952.
Stoff. L ca. 50 cm.
Wohl Typ VIII. Drehbarer Kopf aus Kunststoff, gemalte braune Augen, Echthaarperücke. Schlanker Körper aus Nessel. Geblümtes Kleid, schwarze Schuhe. Gesicht minimal berieben, Körper leicht fleckig.
Aufrufzeit 24. | Okt. 2024 | voraussichtlich 10:52 Uhr (CET)
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -24 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Okt 2024 | voraussichtlich 10:52 uhr
Zuschlag 120,00 €