879
2 blonde Brustkopfpuppen.
Um 1900.
Biskuitporzellan, Leder.
1x Simon & Halbig (SH gemarkt) mit blauen Schlafaugen, Ohrringen, Mohairperücke, Lederkörper und lachsfarbenem Kleid. L 44 cm. / 1x mit festen braunen Augen, offen/geschlossenem Mund, Kunsthaarperücke, Lederkörper mit Po- und Kniezwickeln und hellem Kleid mit stilisierten Blüten. L 39 cm. Köpfe ohne sichtbare Defekte (1x durchleuchtet), mehrere Finger bestoßen.
Aufrufzeit 24. | Okt. 2024 | voraussichtlich 10:47 Uhr (CET)
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -23 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Okt 2024 | voraussichtlich 10:47 uhr
Zuschlag 100,00 €