2327
Potpourrivase mit Bronzemontierung. Meissen.
Knaufschwerter, ab 1850-1924, 1 Schleifstrich.
Polychrom bemalt, goldstaffiert; Bronze. H 23 cm.
Kugelkorpus mit Rosenknaufdeckel und sowie aufwändiger Bronzemontierung mit Blatthenkeln, Rundfuß mit Lorbeerkranz und Quadratplinthe. Brauner Fond sowie beidseitig eine spitzovale Kartusche mit der Darstellung von Flusslandschaften mit Personenstaffage. Rosenknauf bestoßen, kleiner (nicht durchgehender) Brandriss im Korpusboden.
Aufrufzeit 25. | Okt. 2024 | voraussichtlich 14:07 Uhr (CET)
Limit 500 €
• Aufrufzeit: 25. | Okt 2024 | voraussichtlich 14:07 uhr