2116
Potpourrivase mit Puttenmalerei. Meissen.
Schwertermarke mit Stern, Marcolini-Zeit, 1774-1814.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 23 cm.
Halbovoider Korpus mit zwei gewinkelten Henkeln, durchbrochenem Deckel mit Lorbeerkranzgriff, Rundfuß und Plinthe. Beidseitig die Darstellung von je vier Putten in einer Landschaft. Beide Henkel restauriert und teils nachvergoldet.
Aufrufzeit 25. | Okt. 2024 | voraussichtlich 11:35 Uhr (CET)
Limit 500 €
• Aufrufzeit: 25. | Okt 2024 | voraussichtlich 11:35 uhr