3411
STADEMANN, Adolf(1824 München - 1895 ebd.)
Winterlandschaft mit Windmühlen
Öl/Leinwand. Links unten signiert, verso bezeichnet.
35 x 55 cm. Gerahmt : 46 x 66 cm (Goldstuckrahmen).
Abendstimmung mit vielen Personen auf dem gefrorenen Fluss nahe der Stadt mit Windmühlen. Leinwand doubliert.
Landschaftsmaler in München, Schüler von Lebschée und M. Lotze.
Aufrufzeit 26. | Okt. 2024 | voraussichtlich 14:02 Uhr (CET)
Limit 2200 €
• LIVE-Auktion beginnt in -21 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Okt 2024 | voraussichtlich 14:02 uhr