3412
VELTEN, Wilhelm(1847 St. Petersburg - 1929 München)
"Begegnung"
Öl/Holz. Rechts unten signiert, verso bezeichnet/betitelt.
20 x 32 cm. Gerahmt : 33 x 44 cm (Goldstuckrahmen).
Reiter am Stadtrand im hellen Sonnenschein. Leichte Altersspuren.
Genremaler in München, Schüler der Akademien St. Petersburg und München bei Diez.
Aufrufzeit 26. | Okt. 2024 | voraussichtlich 14:03 Uhr (CET)
Limit 360 €
• LIVE-Auktion beginnt in -21 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Okt 2024 | voraussichtlich 14:03 uhr